Помогаем Захару сохранить глаз

Опубликовано Елена Максимова в

6-летнему Захару срочно требуется дорогостоящая помощь.

Необходимо спасти не только глаз ребенка, но и самого мальчика. У Захара ретинобластома- злокачественное новообразование в глазу. Он родился здоровым ребенком, а в ноябре прошлого года родители заметили свечение его левого глаза и снижение зрения. С этого началось долгое медицинское обследование и лечение.

Опасность болезни в том, через кровь раковые клетки могут попасть в другие органы. Сейчас мальчик вместе с мамой в Москве, в государственном центре онкологии имени Блохина, проведен уже 8 курс химиотерапии, но риск  массивного поражения левого глаза и появления других злокачественных опухолей всё ещё высокий.

По рекомендации  центра микрохирургии глаза имени Фёдорова, мальчика готовят  к радиохирургии. Чтобы провести эту процедуру срочно, требуется ориентировочно  250 тысяч рублей. Мама Захара с нетерпением ждет даты операции. Часть средств уже собрали неравнодушные назаровцы.

Благотворительный фонд «Поделись добром» принял решение  оказать финансовую помощь семье в полном объеме, средства нужны не только на саму процедуру, но и на проживание мамы в Москве.

Напомним, «Поделись добром»- единственный назаровский благотворительный фонд, который организует официальный сбор средств на помощь больным детям. Пополнить копилку фонда можно в любой момент, просто совершив мобильный платеж. А лучше подключить авто платеж и регулярно помогать нашим семьям.

«Накануне Дня семьи, любви и верности время вспомнить о тех, кто очень нуждается в нашей поддержке. Подключить авто платеж- самое малое, что каждый из нас можно сделать», — заметила директор фонда Елена Максимова.