Безопасность с добром

Опубликовано Илья Колдышев в

На 8 тысяч рублей пополнился счет благотворительного фонда помощи детям города Назарово «Поделись добром» благодаря сотрудникам Назаровской ГИБДД. Они организовали благотворительную ярмарку в честь 85-летия со дня образования Госавтоинспекции.

На протяжении нескольких лет сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в благотворительных акциях, которые проводит Фонд помощи больным детям, а также являются инициаторами собственных мероприятий в его поддержку, как и в этот раз. На предложение принять участие в благотворительной ярмарке, откликнулось большое количество образовательных учреждений города и района – педагоги, дети и их родители. Каждый участник приготовил тематическое творческое изделие, имеющие отношение к безопасности дорожного движения.

В итоге на ярморочных прилавках появились игрушки, рюкзачки, подушки, подвески, брелоки и многие другие товары со световозвращающими элементами или символикой виновников торжества.

Первыми покупателями стали сотрудники Назаровской ГИБДД. Они сразу же обратили внимание на подушку с логотипом юбилейной даты и настенного сувенира в виде рыбы с элементами инспектора ГИБДД. Приобрели и световозвращающие элементы ручной работы для своих детей и близких. На такой «яркой» ярмарке все покупатели терялись с выбором, поскольку в магазине такой товар не приобрести – каждый настоящий эксклюзив. За 4 часа благотворительный фонд пополнился на 8 тысяч рублей, а ярмарка будет проходить еще несколько дней.

Как отметили сотрудники ГИБДД, пользу от такого мероприятия даже сложно оценить. Во-первых, в той семье, где готовили изделие, уже проговорили все правила безопасного поведения на дороге и улице. Во-вторых, каждый, кто приобрел такой товар, не только вспомнит ПДД или станет заметнее в темное время суток, но еще и внесет свой вклад в здоровье чьего-то ребенка.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *