Женя Нагорский

Опубликовано Илья Колдышев в

Посмотрев на Женю Нагорского сразу и не скажешь, что у мальчика есть проблемы со здоровьем. Жизнерадостный, разговорчивый и улыбчивый 5-летний ребенок. У мальчика спастический тетрапарез – это одна из разновидностей ДЦП. Она вызывает нарушение работоспособности конечностей. Заболевание довольно редкое. Встречается лишь в 2% случаев.

Женя – один из близнецов. Вместе с братом они родились на 32-ой неделе беременности. Второй ребенок совершенно здоров. Женя уже пережил операцию. Левая ножка у мальчика короче правой и до сих пор плохо разгибается в области колена. Полноценно сел ребенок только в 3 года. Реабилитация в его случае очень важна. Родители возят Женю как на бесплатное, так и на платное лечение. Именно после него, уверены родители, прогресса больше.

Платная реабилитация проходит в Томске. Последнее лечение там Женя прошел в ноябре прошлого года. Теперь планируют в феврале вновь поехать на реабилитацию. В среднем один курс лечения длиной в месяц обходится в 200 тысяч рублей. Благотворительный фонд помощи детям города Назарово «Поделись добром» объявил официальный сбор средств для Жени. И здесь важен каждый рубль

Рубрики: Истории